来信 | |||
信箱: | 投诉举报 | 来信时间: | 2023-12-29 20:40:13 |
信件编号: | k20231229-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | |||
来信内容: | 【姓名:陆仙】【资金类别:贫困户交通食宿补助】【性别:女】【发放时间:2020-08-31】【金额:1000.00】【家庭地址:綦江区石壕镇紫龙村5组】 |
||
回复 | |||
受理单位: | 区人力社保局 | 回复时间: | 2024-01-19 09:34:22 |
回复内容: | 经查,投诉情况与事实不符。陆仙于2020年6月30日—7月9日在綦江名师堂培训学校参加农林药种植培训,培训期间人员身份为脱贫人口,符合技能培训相关要求。培训后经鉴定合格,我局按渝人社发〔2018〕210号文件规定,发放该学员(陆仙)贫困户交通食宿补贴1000元。综上所诉,此学员符合贫困户交通食宿补贴相关政策。且当年只发放一次。 |